AGENDA

11/01 “28 Anos da Favelinha City”

undefined
Local: Rua Milton Daniels, 60 – Vila Joaniza – SP

20/11 “Dia da Consciência Negra”

undefined
Local: Feira Livre (Cidade Ademar) – Prox. a Avenida Cupecê e Rodrigues Montemor
São Paulo – SP

27/10 “Festival Mintre em Movimento”

undefined
Local: Casarão da Vila Guilherme
Praça Oscar da Silva, 110 – Vila Guilherme
São Paulo – SP

28/09 “Festival 99 Probl3ms” – “Centro de Culturas Negras Mãe Sylvia de Oxalá”

undefined
Local: Centro de Culturas Negras Mãe Sylvia de Oxalá
Rua Arsênio Tavolieri, 45 – Jabaquara
São Paulo – SP

14/07 “Festival 99 Prob3ms” – “Especial Festa Julina”

undefined
Local: Casa de Cultura Hip Hop Sul
Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro
São Paulo – SP

16/06 “Festival 99 Probl3ms” – “Especial Rap Contra o Frio em SP”

Local: Casa de Cultura Hip Hop Sul
Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro
São Paulo – SP

18/05 “Festival 99 Probl3ms” Terceira Edição

Amanda NegraSim, Mag B, A Cúpula Negredo e Mauricio DTS
Local: Casa de Cultura Hip Hop Sul
Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro
São Paulo – SP

11/05 “Mês do Hip Hop” Festa de Encerramento

Praça das Artes – Centro

São Paulo – SP

Animatrix, Psyco Crew, Familia fk, Guetto Crew, Hip Hop no Trem, Back Spin Crew, Studio de Dança RW, Davi DGT, Panther, Ziza, Tota, DJ Nando MK2, Sala Secreta, Klass Doll, DJ San , Cayari, Mel MC, DJ Priscilla Groove, Cangaço, Vitorino MC, Marina Porto, JG Loko, Duck Jam e Nação Hip Hop, DJ Nato PK, Lauren MC, Organização Xiita, Omnira, Preta Ary, Mano Merenda, Muka MC, Magnus 44 e DJ Erick Jay.

20/04 “Festa do Varal”

Rua Martin Carrasco, 110 – Pinheiros

São Paulo – SP

Filsofofia de Rua, Organização Xiita, Sala Secreta, Nany Dias, Sumaki MC, Liberdade e Revolução, Classe A Dominado e Gejo o Maldito

07/04 “Festival 99 Probl3ms”Segunda Edição

Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro

São Paulo – SP

Mag B, Amanda NegraSim, DJ Guina, DJ LLobato, Xandão Cruz, Toroká, Sala Secreta, Deise B Girl, Bizu da Sul, DJ Rocaffer, DJ MC Kurts, Kelly Neriah, Liberdade e Revolução, Lika Meireles, B. Gama, VSMX e Stylo Urbano Lab.

02/03 “Festival 99 Probl3ms”Carna Rap

Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro

São Paulo – SP

Amanda NegraSim, Brigada Sul, Visão Urbana, Sala Secreta, Da Rua, DJ Mendoriah, Deise B Girl, DJ Dee, Du Conceito, Pepo Nunes, DJ Guina, DJ Khally, Familia Única Chance, Kelly Neriah, Mag B, Leandrão, Liberdade e Revolução, Mente Oposta, Panther Graffiti, Du Ritmo Urbano e a Profecia Grajaú.

16/12 “Hip Hop na Quadra”

Rua Peritiba, s/n – Jd. Castelo

São Paulo – SP

Filosofia de Rua, Sala Secreta, Voz Negra, DJ Zulu, Mads e Pezê, DJ Bydu, DJ Michelle Leona, Vida Lowca Bike Clube, DJ Ronan Tarrega e Sampa Master Estilo Biológico.

02/09 “Estéticas das Periferias”

undefined

Fábrica de Cultura Parque Belém

Av. Celso Garcia, 2231 – Belenzinho

São Paulo – SP

Jé Versatil, União Racial, Apocalipse Urbano, Sala Secreta e Filosofia de Rua

12/08 “Batalha da São Pedro”

undefined

Casa de Cultura Hip Hop Sul

Rua Sant’ana, 201 – Vila São Pedro

São Paulo – SP